Чемпионат ЦФО среди женщин-2022

В помещении МБУ СШ №4 г. Липецка завершился чемпионат ЦФО среди женщин. 27 шахматисток из 12 регионов ЦФО округа показали яркую игру. Семь дней упорной и увлекательной борьбы, смена лидеров турнира на протяжении всего соревнования. В результате победитель определился на самом финише, лишь дополнительные показатели позволили выявить чемпионку ЦФО.

Первое место заняла представительница Курской области – кмс Марина Кузнецова с результатом 7 очков из 9, на втором месте мастер спорта из Калужской области Анна Афонасьева. Третье место у Белгородской шахматистки кмс Елизаветы Дорохиной. В ее активе 6,5 очков и лучшие дополнительные показатели. На четвертым местом кмс Екатерина Шестакова (Воронежская область), 5 место заняла Галина Ломакина (Тамбовская область).

Все призер и победитель были награждены кубками, медали грамотами ЦФО, а также ценными призами. Кроме этого все участники турнира получали специальные призы в канун наступающего международного женского дня 8 марта от спонсора турнира компании «Орифлейм».

Соревнования проходят без зрителей и с соблюдением рекомендаций по профилактике короновирусной инфекции, разработанных Роспотребнадзором.