Новости

Кубок Дружбы и Турнир сильнейших

11.01.2019 в 15:31 136 просмотров 0 комментариев
С 15 по 23 декабря в ДЮСШ-4 прошли два соревнования

Это Турнир сильнейших, в который пробились шести лучших игроков Липецкой области и Кубок Дружбы 7-3 в котором приняло участие 39 человек.

Первый турнир был с обсчетом российского рейтинга, второй с обсчетом международного.

Во всех турнирах проходила бескомпромиссная борьба и только в последних турах определились Победители турниров.

В турнире сильнейших победу одержал ученик ДЮСШ-4 Казьмин Семен, а его тренер в этом же турнире занял третье место. Второе место занял так же тренер ДЮСШ-4 Ручкин Иван.

Все три призера обеспечили себе участие в этом турнире в 2019 году.

В кубке Дружбе после 4 тура лидерство захватил ученик ДЮСШ-4 Букатин Арсений и шел очень уверенно до 6 тура и казалось ни чего не предвещает «грозы».

Но в 7 и 8 туре лидеру дали бой наши ветераны Казанцев Анатолий и Закорко Виталий. Они отняли у него 1.5 очка из 2 и чем самым подарили небольшую надежду догоняющего его претендентам.

В решающем 9 туре Арсению противостоял одна из надежд Липецких шахмат и ДЮСШ-4 Ткачук Андрей. Андрей победитель первенства Липецкой области 2018г. до 12 лет участник первенства мира по быстрым шахматам 2018 года, первенства ЦФО и всероссийских турниров.

На протяжении все партии Андрей играл на равных со своим более грозным соперником. Но! Небольшой просчет в миттельшпиле и кандидат в мастера спорта Букатин Арсений (ДЮСШ-4)не оставил ему и своим соперникам не единого шанса усомниться в своей техники реализации позиционного преимущества и справедливо победил.

В этом году молодежь захватила все пьедесталы не только в женских шахматах, но и теснит уже и в мужских.

Технические результаты

"Турнира сильнейших" и "Кубка Дружбы 7-3"