Новости

Открытый чемпионат Усманского района по быстрым шахматам

09.07.2018 в 09:36 254 просмотра 0 комментариев
7 июля в помещении МБОУ Лицей №1 г.Усмани прошел Открытый лично-командный чемпионат Усманского района по быстрым шахматам. В турнире приняло участие 68 шахматистов из г.г. Липецк , Елец, Лебедянь , Грязи, Чаплыгин, Задонск, с. Доброе, п. Добринка, Липецкого района. Борьба в турнире в личном зачете получилась довольно упорной и до последнего тура было неизвестно, кто окажется победителем. В результате финишную черту с одинаковым количеством очков (7 из 9) пересекли сразу 5 шахматистов. Лишь коэффициент Бухгольца расставил их в следующем порядке
1. Дзантиев Заур (Грязи)
2. Рыков Михаил (Лебедянь)
3. Чесноков Владимир (с. Доброе)
4. Филин Александр (Липецк)
5. Двуреченский Владимир (Грязи).
В командном зачете среди 16 команд, вновь уверенную победу одержали представители команды Липецк-Ветераны (Скоморохов Григорий, Макашов Николай, Филин Александр) - 20 очков, вторыми стали представители команды ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец) в составе Логвинов Кирилл, Волобуев Сергей, Мухин Алексей - 18,5 очков. Третьей команда г. Лебедянь - 18 очков (Рыков Михаил, Красникова Регина, Кузнецов Сергей С.). Лучшей среди девушек стала Красникова Регина, среди юношей Васильев Леонид (Добринка). Лучшей командой сформированной из игроков 2007 г.р. и моложе стала команда ДЮСШ-1 г. Елец.

Победители и призеры турнира были награждены призами, медалями и грамотами!!!